Власти Феодосии и Минобороны продолжают делить здание киноконцертного зала «Звездный»

IPC Феодосия

images4Феодосийские власти  пытаются отстоять в суде киноконцертный зал «Звездный» вместимостью 1200 мест, однако положительного исхода может и не быть. Об этом на пресс-конференции заявил и.о. феодосийского городского головы Дмитрий Щепетков, передает корреспондент «Центра журналистских расследований». 

По его словам, для города принципиально важно, чтобы киноконцертный зал «Звездный» оставался в ведении громады.

«Мы судимся. Это единственная площадка в курортный сезон… Нам приятно, что у нас есть зал на 1200 человек, где мы можем принимать гостей любого уровня. Если завтра этот зал не будет принадлежать городу, на каких основаниях нам каждый раз арендовать? Платить деньги, выпрашивать его? — заявил Дмитрий Щепетков. — Если завтра это будет вне наших полномочий, то нам будет очень тяжело. Но уж коль скоро вопрос находится в сфере уже судебных разбирательств, мы лишь можем как-то отстаивать свою позицию. А как еще? Это суды, это третья власть. Но вопрос непростой, гарантий положительного исхода для нас у нас нет».

Напомним, в 2010 году Феодосийский горсовет принял решение, которым киноконцертный зал «Звездный» стоимостью 1,5 млн. гривен был передан в коммунальную собственность. После того как феодосийский прокурор по надзору за соблюдением законов в военной сфере обратился в суд с иском в интересах Министерства обороны, в мае хозяйственный суд Крыма  отказал в удовлетворении исковых требований прокурора. Однако позже признал недействительным решение горсовета. Здание должны вернуть государству в лице Министерства обороны Украины.