В Симферополе в скандальной детской инфекционке делают ремонт

IPC Симферополь

d3-1-300x199В Республиканской детской инфекционной больнице ведется ремонт больничных палат, ванных комнат и коридоров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма.

По данным Минздрава, за прошедший месяц в больнице полностью завершен ремонт 4-х палат, в 18 платах проведен частичный ремонт, еще в четырех —  капитальный.

«Практически во всех палатах трех отделений отремонтированы ванные комнаты с заменой унитазов, кранов, душа, установлено 2 бойлера. Частично обновлена больничная мебель, в палатах появились зеркала и обеденные столики для пациентов. Произведен частичный ремонт больничных коридоров», — отметили в пресс-службе.

По словам главного врача учреждения Людмилы Прокудиной,  в каждом отделении «были составлены планы и намечены конкретные мероприятия по улучшению качества пребывания пациентов: от алгоритмов организации работы и общения медицинских работников с персоналом, до ремонта палат и обновления мебели».

Также она сообщила, что в ближайшее время планируется открытие сайта КРУ «Детская клиническая инфекционная больница».

Напомним, в течение года КРУ «Детская инфекционная клиническая больница» не раз находилась в центре скандала. В феврале в  больнице  скончался полугодовалый мальчик. Родные ребенка считают, что смерть произошла из-за халатности врачей.  В связи с этим Минздрав АРК создал специальную комиссию по внеплановой проверке деятельности указанного медучреждения, а врачей, “допустивших недостатки в оказании медицинской помощи” пообещали направить на курсы повышения квалификации.

Позже СМИ писали, что дежурный врач больницы  полчаса игнорировал просьбы матери осмотреть ребенка, предлагая дождаться другого врача, так как время его работы подходит к концу. Девочка была переведена в реанимацию после того, как в палате у нее поднялась температура и посинели губы.После чего, в реанимации сотрудники «позабыли» менять памперсы малышке, которой в итоге  был поставлен диагноз «кишечная инфекция».

Министр здравоохранения Крыма Александр Каневский заявил,что коллектив больницы позорит медицинскую профессию и дал главврачу два месяца на устранение недостатков.

В марте вспыхнул новый скандал, когда один из крымских телеканалов снял сюжет о том, что детская инфекционная клиническая больница в Симферополе превратилась в настоящую помойку: задний двор больницы был буквально завален  использованными детскими подгузниками.

 Как сообщают в Минздраве Крыма, за последние несколько месяцев в КРУ «Детская клиническая инфекционная больница» произошел ряд административных мероприятий. С августа больнице работает приемное отделение, в штате появились дежурные врачи-инфекционисты, которые в ночное время и выходные дни осуществляют контроль за больными. С ноября в больнице появилась своя бухгалтерия и назначен главный бухгалтер, что должно улучшить финансовый учет учреждения. В учреждении работают новый заместитель главного врача по экономическим вопросам и новая главная медицинская сестра. Назначен заведующий хозяйством больницы, поменялись старшие медицинские сестры в двух отделениях.