Крупнейшее в мире судно спущено на воду

Новости

В Южной Корее спущено на воду крупнейшее в мире судно, корпус которого длиннее, чем здание Эмпайр Стейт Билдинг. Это судно под названием«Prelude FLNG» имеет длину 488 м и ширину 74 м и предназначено для перевозки сжиженного природного газа компании Shell, который после завершения последних работ станет крупнейшим плавучим объектом из когда-либо существовавших в истории человечества.

Как сообщает FainaIdea, судно предназначено для обеспечения добычи природного газа и его переработки в сжиженный природный газ. Вес судна при полной загрузке свыше 600 000 тонн, а производственная мощность около 3,6 млн. тонн. Его водоизмещение составляет более 430 000 литров.

«Prelude FLNG» будет ходить в удаленном регионе к северо-востоку от Брум, Западная Австралия, в течение приблизительно 25 лет. Сезон циклонов в этом регионе длится с конца ноября по апрель, но этот гигант будет оставаться там круглый год при любых погодных условиях.

222221-450x317 2221-450x299

Судно было разработано, чтобы противостоять циклонам пятой категории и будет также иметь крупнейшую систему швартовки в мире.

Судно будет завершено и начнет добычу природного газа к 2017 году.