В Петербурге построят фонтан для купания десантников

Новости

Сквер истории Воздушно-десантных войск может появиться в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Он представит собой благоустроенное место со скамейками и мемориалом в виде двух раскрытых книг, на «страницах» которых будет изложена история десантных войск России. Площадку перед мемориалом собираются выполнить в цветах десантной тельняшки.

«У нас есть проект создания сквера истории Воздушно-десантных войск на пересечении улицы Десантников и Петергофского шоссе. Инициаторами выступили сами жители улицы Десантников и ветеранские организации», — приводит «Интерфакс» слова главы районной администрации Евгения Никольского.

Уточняется, что сквер представит собой благоустроенное место со скамейками и мемориалом в виде двух раскрытых книг, на «страницах» которых будет изложена история десантных войск России. Площадку перед мемориалом собираются выполнить в цветах десантной тельняшки.

Добавим, что в администрацию обратились и сами десантники с просьбой построить в сквере фонтан, чтобы в нем можно было по традиции купаться в день ВДВ. «Может, сделаем и фонтан. Почему бы и нет?» – считает Никольский.