Российский телеканал фальсифицирует последовательность событий на Евромайдане в Киеве

Новости

Российский телеканал «Россия 1» в программе «Вести недели» с Дмитрием Киселевым сознательно фальсифицирует хронологию событий в Украине.

Так, он показал сюжет о последних событиях в Украине, в котором столкновения под Администрацией президента днем 1 декабря  поставили перед разгоном Евромайдана, который произошел ночью 30 ноября.

«Сначала милицию жестко провоцировали, калечили и душили газом ( показан видеоряд столкновений возле АП 1 декабря — ред.). А затем лидеры протестов призвали на Майдан бедных студентов и цинично оставили их там без какой-либо защиты, как жертву предусмотренной политтехнологией (кадры из разгона Евромайдана 30 ноября — ред.). По сценарию нужна кровь «, — рассказал Киселев.

Он подчеркнул, что «предыстории крови, которая пролилась, на мировых экранах нет».

«Хорошо срежиссировано, а если так, осмелюсь предположить, что на мировых экранах — совместная постановка с Западом. В кино это называется копродукции…. Не важно, что произошло, важно, как показать. Ну и вот показывают кровь на Майдане без предыстории, а потом сами же на эту картинку и ссылаются», — саморазоблачительно добавил Киселев.

Кроме того, в сюжете Киселевым показано видео, сделанное из здания Администрации президента. При этом не известно, каким образом оператор телеканала Россия -1 смог попасть в здание администрации президента, да еще и через многочисленные кордоны Беркута и милиции.

Напомним, журналист 1+1 Виталий Седюк в прямом эфире канала Россия 24 передал скандальному российскому ведущему Дмитрию Киселеву, известного своими острыми антиукраинскими высказываниями, статуэтку Оскара «за ложь и ахинею».

Источник: Украинская правда