Симферопольским перевозчикам напоминают о смене резины и тормозных колодок

IPC Симферополь

dsc_0231Все автоперевозчики, работающие на городских маршрутах Симферополя в период резкого ухудшения погодных условий должны быть особенно внимательными на дороге и уделять техническому состоянию автобусов должное внимание. С таким призывом к собственникам и водителям транспортных средств общественного назначения обратился начальник управления транспорта и связи городского совета Андрей Каракулькин, передает пресс-центр горсовета.

«В связи с ухудшением погодных условий каждый водитель должен осознавать всю полноту ответственности, которая возлагается на него при перевозке пассажиров, — сказал А.Каракулькин.

По словам начальника управления транспорта, руководителям автотранспортных предприятий в самые кратчайшие сроки необходимо провести дополнительные инструктажи с водительским составом, а в случае технически неисправного состояния подвижного состава не выпускать автобусы на линию до полной их исправности.

«Летняя резина в обязательном порядке должна быть заменена на зимнюю, а также, в случае необходимости, заменить тормозные колодки, которые при торможении автобуса способствуют повышению уровня шума на улицах города», — подытожил А.Каракулькин.