Новым тренером «Таврии» стал Семен Альтман

Новости

Семен Альтман

В четверг, 9 июня, в Симферополе будет представлен новый главный тренер футбольного клуба «Таврия» Семен Альтман. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

В 14.00 в конференц-зале Республиканской Федерации футбола Крыма (г. Симферополь, ул. Гоголя, 71) состоится пресс-конференция с участием почетного президента «Таврии» Сергея Куницына и Семена Альтмана.

Семен Альтман – заслуженный тренер Украины. Тренировал «Черноморец» (1982—1988, 1991—1994 годах), олимпийскую сборную Южной Кореи по футболу. Альтман был главным тренером «Динамо» (Москва), «Зимбру» (Кишинёв), «Металлурга» (Донецк). В 2003—2007 годах и с 2010 года входил в тренерский штаб национальной сборной Украины по футболу.

В октябре-ноябре 2008 Семен Альтман был главным тренером боровшегося за выживание в высшей лиге владивостокского клуба «Луч-Энергия». С 2010 года работает помощником главного тренера сборной Украины.

При Альтмане донецкий «Металлург» и одесский «Черноморец» становились бронзовыми призерами чемпионата Украины.

Сын семена Альтмана Геннадий является тренером вратарей ФК «Таврия».

Напомним,  после увольнения с должности главного тренера «Таврии» Сергея Пучкова в сентябре 2010 года обязанности главного тренера исполнял Валерий Петров. Последние два матча сезона 2010-2011 команду тренировал Александр Шудрик.

Фото: Википедия