В Крыму проведут гонки на выживание

2 июля под Симферополем состоятся гонки на выживание «Авто Дерби Прохват». В ходе гонок будут собирать средства для онкологического отделения детской республиканской больницы. Об этом сообщается в пресс-релизе организаторов гонок Каффаианской Академии и экстрим-клуба «Бомба».

Гонки будут проходит в балке Тубай (4-й километр трассы Симферополь-Феодосия). В гонках участвуют автокроссмены Украины и Крыма. Маршрут гонки: километр специально подготовленной трассы с трамплинами, скоростными участками и крутыми поворотами.

«Гонки на выживание — это настоящее мужское противостояние, где можно все. Выиграет не тот,  у кого сильная или быстрая машина, и даже не тот, кто классно управляет, выиграет тот, кто останется на трассе и сумеет продолжить сражение», — сообщается в пресс-релизе организаторов.

В программе также запланирован показательный заезд спортивных мотоциклов, квадроциклов, бронетехники; сравнительный тест «легковушки» и внедорожника; музыкальное шоу, аукционы, викторины; награждение и фейерверк.

«Центр»