Прокуратура требует отменить строительство многоэтажки на территории севастопольской гимназии

Новости

В Севастополе прокуратура Нахимовского района в порядке надзора за соблюдением и применением законов проверила законность строительных работ по возведению многоквартирного 11-этажного жилого дома по адресу: г. Севастополь, пр. Победы, 30-я, где находится гимназия №10. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратурой района изучены документы на земельный участок и строительные работы, даны поручения для проведения соответствующих проверок контролирующим органам, а также специализированной государственной экспертной организации — Севастопольской городской филиала Государственного предприятия «Укргосстройекспертиза».
«В ходе проверки установлены нарушения требований градостроительного законодательства, на которые инспекция ГАСК при изучении содержания декларации о начале строительства указанного объекта не обратила внимания», — говорится в сообщении ведомства.
Согласно законодательству выявленные нарушения являются основанием для аннулирования разрешительного документа на строительство.
По результатам проверки 10 декабря 2013 прокурор Нахимовского района города Севастополя направила начальнику инспекции ГАСК в г. Севастополе представление с требованием отменить регистрацию декларации о начале строительных работ по адресу пр. Победы, 30-я.