Саратов идет на повышение: уезжает в Киев

Новости

Освобожденный от должности председателя севастопольской госадминистрации Валерий Саратов идет на повышение в Киев. Об этом в Севастополе заявил первый вице-премьер Украины Андрей Клюев, который приехал, чтобы представить нового председателя СГГА Владимира Яцубу.

«Валерий Владимирович будет у нас работать в другой должности, собирается идти на повышение. Я понимаю ваше душевное состояние, потому что у вас забрали руководителя. Волею судьбы и по решению руководства Валерий Владимирович должен выполнять более серьезные, сложные и нужные задачи у нас в Киеве. Он хорошо проявил себя на данной должности, поэтому было принято решение забрать его», – сказал Клюев, обращаясь к севастопольским чиновникам.

Как сообщалось, еще на прошлой неделе Валерий Саратов заявил, что премьер-министр Украины Николай Азаров предложил ему создать и возглавить национальную комиссию по регулированию тарифов на коммунальные услуги. Уволенный градоначальник тогда не принял предложения и изъявил желание остаться в Севастополе рядовым депутатом горсовета.

Однако сейчас Саратов не стал возражать вице-премьеру.

«Считаю, что работа, проделанная нами за 14 месяцев, была эффективной. Многое было сделано для того, чтобы наладить системную работу на будущее. Я с глубоким уважением отношусь к Владимиру Яцубе. Все, что я знаю, будет ему передано. Я сделаю все, чтобы помочь новому руководителю, потому что самое главное – это город Севастополь и государство Украина. Поэтому я благодарен президенту Украины за то, что он сделал такой серьезный выбор», – сказал Саратов, обращаясь к бывшим подчиненным.

Источник: НР