Севастопольский прокурор по борьбе с коррупцией засветил коллекционные часы

IPC Севастополь

На круглом столе «Права граждан на безоплатную правовую помощь» прокурор отдела прокуратуры  Севастополя по вопросам противодействия коррупции засветил коллекционные часы BMW Moto Club, пишет Гражданская оборона.

Вчера в городском совете прошел круглый стол «Права граждан на безоплатную правовую помощь». В программе значилось и выступление прокурора отдела  прокуратуры  Севастополя по вопросам противодействия коррупции Дмитрия Никулина. Согласно программе, он должен был рассказать присутствующим о формах и методах контроля за обеспечением прав задержанных по подозрению в совершении преступления лиц, в том числе и права на защиту. А главное во второй части рассказать о «практических результатах такого контроля».

Пока прокурор скороговоркой произносил свою речь, все любовались эксклюзивными часами на его левой руке. Увесистый хронограф с красным каучуковым ремешком невозможно было не заметить.

Как выяснило издание,  Д.Никулин является обладателем  лимитированной серии часов BMW Moto Club, изготовленных по специальному заказу московского гоночного клуба компании BMW.

Всего было изготовлено 750 экземпляров часов таких часов, по 250 с синим, черным и красным вариантом циферблата. Каждая модель обладает индивидуальным номером, выгравированным на задней крышке.

Вот как поэтично описывает это изделие журнал «Мои Часы»:  «Даже если бы на базеле хронографа не было написано BMW Moscow Moto Club, его принадлежность к клубу BMW можно было бы определить за несколько метров. Счетчики хронографа выполнены в стиле приборной доски мотоцикла. Секундный счетчик на отметке «9 часов» вращается, как колесо BMW R 1200, создавая постоянное ощущение динамики.

Цвета шкалы тахометра и циферблата повторяют цвета корпуса мотоциклов. Кнопки запуска хронографа с каучуковым покрытием напоминают педали сцепления, сталь корпуса блестит, как хромированные части двигателя, и даже каучуковый ремешок, перекликающийся с цветом циферблата, снабжен на оборотной стороне рисунком протектора шин BMW.

Наконец, сектор автоподзавода хронографа ЕТА Valjoux 7750 разработан по специальному эскизу, повторяющему рисунок колесного диска BMW R 1200 с характерной перфорацией, и дополнен гравировкой BMW Motorrad.

Даже если вы не поклонник мотоциклов BMW, нельзя не оценить, что этот хронограф — действительно коллекционная вещь, посвященная одной из самых известных автомобильных марок».