В Симферополе нетрезвый водитель пытался выбить камеру у сотрудника ГАИ

Жизнь

В Симферополе в ночь с 13 на 14 декабря остановили нетрезвого водителя, который после долгих препирательств бросился на сотрудника ГАИ. Об этом AUTOinvestigator сообщили в управлении ГАИ Крыма.

Водителя автомобиля «Фольксваген Гольф», который долго не хотел тормозить  по требованию инспекторов,  остановили на проспекте Победы. Сначала он предъявил документы, но потом закрылся в машине и долго не выходил. На вопрос, будет ли он проходить медицинское освидетельствование, сперва ответил утвердительно, потом отказался. В результате заявил, что он не пил и вообще не сидел за рулем.

В момент, когда водителю разъясняли, что за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на него будет составлен административный протокол, он  ударил по видеокамере, которую держал инспектор. За это к нему были применены меры физического воздействия (водителю скрутили руки и уложили лицом на капот).

«После этого он образумился, чем спас себя от привода в милицию за хулиганство», — сообщили в ГАИ.

В итоге в отношении 33-летнего жителя села Октябрьское был составлен админпротокол по ст. 130 ч.1 (отказ от прохождения медицинского освидетельствования, что приравнивается к вождению в пьяном виде).

Как сообщал AUTOinvestigator, в Украине вступили в силу новые штрафы для водителей, которые садятся за руль в состоянии опьянения. С 14 декабря за вождение в нетрезвом виде придется выложить от 3400 до 5950 грн