Путин: «Мы не крали у Украины европейскую мечту»

Новости

feature_861f68e69d3272171f2600727a05d621Россия не имеет отношения к тому, что Украина замедлила евроинтеграционные процессы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции, передаетЦентр

«Если на Украине считают, что у нее украли европейскую мечту, то мы у нее ничего не крали. Мы не имеем к этому отношения. Это выбор их власти. Что касается информированности, то надо документы читать (соглашение об ассоциации с ЕС — ред.), и все. Хотите жить как в Париже? Все кричат — хотим! Хоть бы кто сказал — а давайте почитаем. Конечно, если почитать — там про Париж ни слова. Никто же ни фига не читает», — сказал Путин.

По словам Путина, на вопросах об интеграции с ЕС легко спекулировать. В частности, этим, по словам президента России, занимается оппозиция.

«По этому документу сельское хозяйство развиваться не будет, там рынки предлагают открыть.. Это явный крен. Если кто-то хочет становиться сельхоз придатком ЕС, пожалуйста. Мы Украину никуда не тащим. У нас зона свободной торговли. Мы преференции снимем просто, если они подпишут и льгот просто не будет, вот и все», — сообщил В.Путин.