Стройка на пляже, на которой нападали на мэра Симеиза, снова возобновилась

Жизнь

В Симеизе возле уже ставшей скандальной гостиницы «Ассоль» снова возобновились работы по строительству подпорных стен, которые перекрывают коммунальный пляж поселка. Об этом «Центру журналистских  расследований» сообщили в Алупкинском горотделе милиции.

По данному факту жителями поселка уже направлены обращения в правоохранительные органы. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

IMG_0313 IMG_0311

Кроме того, по словам нового поселкового головы Симеиза Юрия Ломенко, законность ведения данной стройки в скором времени проверит специально созданная комиссия, в состав которой войдут сотрудники инспекции по благоустройству, милиция, управление ЖКХ Симиезского поссовета, а также представители управления градостроительства и архитектуры Ялты и ГАСК.

«Вы знаете, это уже не первый раз гостиница «Ассоль» проявляет себя в таком героическом виде. Видимо, они опять где-то набрались вдохновения, но, знаете, на каждый хитрый болт всегда найдётся хитрая гайка. Мы к ним тихонечко придем, когда они будут работать в расслабленном виде, также как у меня это было с ними и в прошлый раз», — отметил Юрий Ломенко.

По поводу расследования дела о нападении, поселковый голова сообщил, что личность напавшего на него строителя еще не установлена. Несмотря на то, что у гостиницы «Ассоль» есть камеры видеонаблюдения, предоставить правоохранителям видео с места конфликта ее руководство отказалось.

«Это его (нападавшего — ред.) организация, она его скрывает. Несмотря на то, что у них прямо на месте конфликта висит видеокамера. Я предлагал милиции и им снять данные с камеры, чтобы идентифицировать его. Они сказали, что камера находится на удаленном доступе, а сервер находится в Харькове», — сообщил Ю.Ломенко.

Напомним, по информации местных СМИ, 24 ноября в Алупкинскую милиции поступил сигнал о незаконных действиях на пляже у гостиницы «Ассоль» (улица Луговского, 16, район санатория имени Семашко). На место событий прибыл и. о. головы поселкового совета Симеиза Юрий Ломенко. Он потребовал у рабочих документы, подтверждающие право проводить строительные работы. В ответ на это один из строителей якобы напал на и. о. мэра поселка и приставил к нему отвертку. По данным СМИ, и.о. головы обезвредил нападавшего и вызвал наряд милиции. Однако задержать злоумышленника правоохранителям до сих пор не удалось.

Как сообщалось ранее, в июне 2013 года прокуратура предъявила иск в суд об отмене решения Симеизской поселкового совета, по которому гостинице «Ассоль» под застройку было предоставлено 0,5 гектара на побережье Черного моря.