В Симферополе фирма регионала и ее «родственник» посоревновались за 11 миллионов на строительство канализации

Новости

Симферопольское коммунальное предприятие «Неаполь» по результатам торгов подписало договор ОАО «Крымгазстрой» на работы по строительству сетей канализации в Симферополе. Сумма договора составила 11,9 миллиона гривен, передают «Публичные деньги» с ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Договор подписан 28 ноября. Канализация будет проходить по улицам Ким, Хромченко и переулку Персиковый в Симферополе. Финансирует закупку средства местного бюджета. Сроки реализации строительства: ноябрь 2013 – ноябрь 2014 года.

Единственным конкурентом «Крымгазстрой» в очередной раз выступало ООО «Юг — Газстрой». «Публичные деньги» не раз обращали внимание на то, что данные предприятия регулярно разыгрывают между собой самые крупные тендеры на работы по газоснабжению и газификации по ЮБК.

Отметим, что предприятия имеют много общего. Например, председателем правления ОАО «Крымгазстрой» и владельцем 45,7% акций этого предприятия является Петр Зайцев, депутат Верховной Рады АРК от Партии регионов. Он же до 2003 года владел 50% уставного капитала ООО «Юг-Газстрой», а 25 % капитала принадлежало «Крымгазстрой». В настоящее время ООО «Юг-Газстрой» зарегистрировано на Дениса Кобылко.

Как сообщали «Публичные деньги», в начале ноября ОАО «Крымгазстрой» выиграло открытые торги на строительство системы водоснабжения северо-восточной части Симферополя – микрорайона «Красная горка», проводимые УКСом Симферопольского горсовета на сумму 16,1 миллиона гривен.

Напомним, что в ноябре 2012 года ОАО «Крымгазстрой» выиграло торги на строительство газопровода среднего давления от АГРС села Краснокаменка к газопроводу среднего давления поселка Гурзуф в Ялте (I-я очередь). Сумма договора составила 2,99 миллиона гривен.

Также, ОАО «Крымгазстрой» получило 5,99 миллиона гривен на работы по газификации села Солнечное и СТ «Аграрник» Симферопольского района.

В октябре 2012 года «Крымгазстрой» выиграло ряд торгов на работы по газификации сел Сакского и Советского районов АРК на общую сумму 81,51 миллиона гривен.

Во всех случаях конкурентом «Крымгазстрою» было только ялтинское «Юг-Газстрой».