Сторонники власти в противовес объединению «Майдан» создадут свою «Площадь единения»

Новости

Сторонники Партии регионов, которые проводили акцию в Мариинском парке Киева, создадут свою общественную организацию «Площадь единения». Об этом заявил комендант палаточного городка Партии регионов Александр Зинченко, передает Украинская правда.

«У нас рождается общественная инициатива по всей стране, где будут координационные советы, где мы будем работать, чтоб народ был един, для согласия, примирения, будем нести мир и благополучие. Люди хотят продолжать, они объединились. Считаю это одним из самых важных итогов», — сказал Зинченко.

По его словам, в организации «не будет политиков, а будут общественные лидеры общественного мнения, активные граждане».

«Мы хотим поднять активизацию людей. Людям мало пространства, они хотят продолжать дальше. Они понимают, что оппозиционные лидеры их не устраивают. Они хотят участвовать в управлении государственными делами, влиять на решение правительства, — добавил Зинченко. — Возможно, мы сделаем структуру, и в каждом населенном пункте, в каждом городе будет пункт — представительство Площади единения».

Зинченко также заявил, что люди на антимайдане показали, что «могут сами организоваться».

Неделю назад, 14 декабря, во время акции на Европейской площади в Киеве митинг сторонников действий власти объявили бессрочным.

Вчера участники митинга в поддержку президента Виктора Януковича в Мариинском парке Киева свернули свой ​​палаточный городок, «чтобы встретить новогодние праздники в кругу семьи», и призывают митингующих на площади Независимости поступить так же.

Этим  же вечером в  Киеве возле одного из офисов Партии регионов  протестовали несколько человек. Они утверждают, что принимали участие в провластном митинге в Мариинском парке, но после завершения акции не получили обещанных денег от посредников.

Напомним, 22 декабря в Киеве на Майдане состоялось пятое по счету Народное вече. На митинге протестующие объявили о создании общественного движения «Майдан».