Севастополец избил и ограбил прохожего

Жизнь

В Севастополе поймали местного безработного, ограбившего прохожего и сломавшего ему руку. Об этом пресс-служба севастопольской милиции.

21-летний парень возвращался домой около часа ночи, когда у подъезда на него напал неизвестный мужчина, который избил его и забрал мобильный телефон стоимостью 10 тысяч гривен. В больнице у пострадавшего диагностировали закрытый перелом руки.

В тот же день злоумышленник был задержан. Им оказался неработающий 26-летний местный житель,  в отношении которого уже было открыто уголовное производство за нанесение тяжких телесных повреждений, и материалы находятся на рассмотрении в суде Гагаринского района.

Задержанный рассказал, что,  увидев незнакомого человека в наушниках, который направлялся к подъезду одного из близлежащих домов, он напал не него, несколько раз ударив молодого человека кулаком в лицо. После того, как тот упал на землю, мужчина стал бить его ногами, чтобы потерпевший не сопротивлялся, забрал у него мобильный телефон и скрылся.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан сотрудниками милиции в порядке статьи 208 УПК Украины.