Могилева не смущает, что деньги на Антимайдан собирают «Молодые регионы» под видом штаба стабилизации

Новости

podderji_banner-225x300Главу Совмина Крыма Анатолия Могилева не смущает, что крымские «Молодые регионы» собирают деньги под видом «штаба по стабилизации политситуации» на провластные акции в Киеве. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований«.

«А в чем проблема? «Молодые регионы» за стабильность в стране. Они собирают финансовый ресурс для оказания помощи тем людям, которые проявляют свою гражданскую позицию. Проблема в чем? Они назвали себя общественным штабом. Это абсолютно честно», — заявил А.Могилев.

При этом глава Совмина сообщил, что сам также вносил средства на счет «Общественного штаба по стабилизации политической ситуации». Однако точную сумму назвать отказался: «Вы вносили средства? Без сомнения. А сколько? Секрет. Пирожки не приносил, не умею их готовить».

При этом, Анатолий Могилев стал в резкой форме выговаривать журналистам, чтобы те поинтересовались, кто финансировал акции на Евромайдане.

«Вы спросите у тех трех оппозиционеров, что там выступают, откуда у них деньги? Кто финансирует раздачу бутербродов, подвоз дров, работу электростанции, проживание людей и т.д. За какие гроши отдельные иностранные дипломаты пирожки раздавали?», — сказал А.Могилев.

Как сообщал «Центр», в Крыму активно ведется кампания по сбору средств на «стабилизацию политической ситуации в стране». В наглядной агитации указано, что деньги собираются неким «Общественным штабом по стабилизации политической ситуации». Как выяснил «Центр», код ОКПО, указанный в объявлениях о сборе средств, принадлежит крымской республиканской молодежной общественной организации «Молодые регионы». Руководителем организации является бизнесмен и депутат Симферопольского горсовета от Партии регионов Ярослав Гончаров.

Напомним,  Анатолий Могилев в очередной раз негативно высказался в отношении Евромайдана, заявив, что  «это всплеск проплаченных эмоций