Единщиков, торгующих предметами роскоши, обяжут использовать кассовые аппараты

Новости

В Министерстве доходов и сборов Украины инициируют обязательное введение кассовых аппаратов  предпринимателями, работающими по единому налогу и торгующими дорогими товарами. Об этом  сообщил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко во время он-лайн пресс-конференции на тему «Результаты работы Министерства доходов и сборов за год существования», передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

«Мы говорим о введении кассовых аппаратов теми предпринимателями, которые торгуют в сегменте лакшери: дорогие часы, драгоценности, шубы и прочее», — сказал А. Клименко.

По его словам,  у министерства доходов и сборов есть все основания ставить под сомнение правильность отображения в отчетах  выручки данными предпринимателями.

«Тема установки кассовых аппаратов достаточно сложная, но когда мы поговорили с представителями бизнеса, они согласились, что это правильно, что это справедливо и действительно есть риск скрытия выручки», — сказал А. Клименко.

Справка: лакшери (luxury, лакшери сегмент) — сегмент рынка товаров роскоши и услуг класса люкс-премиум. Лакшери — от английского слова luxury, что переводится роскошь, предмет роскоши.