Под Киевом жестоко избили журналистку-расследователя Татьяну Чорновол

Жизнь

Под Киевом избили украинскую оппозиционную журналистку Татьяну Чорновол. Врачи диагностировали у неё черепно-мозговую травму, гематомы и повреждения лица.

Об этом пишет «Украинская правда», на страницах которой Чорновол публикует свои резонансные расследования .

Как рассказала сама журналистка, в районе села Гора, расположенного между Киевом и Борисполем, она заметила за собой преследование. Неизвестные прижали её автомобиль к обочине и несколько раз ударили кузовом. Чорновол остановилась, после чего двое мужчин разбили стекло её автомобиля. Журналистке удалось выбраться из машины, однако нападавшие догнали и избили ее.

Татьяну повезли на рентген, потому что сама ходить она не может. В 4 утра Татьяну перевезли в одну из киевских больниц.

Как передает УНИАН, в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области сообщили, что инцидент произошел сегодня ночью около 1.30. По предварительным данным милиции, Чорновол ехала в собственном авто, когда ее внезапно «подрезал» неизвестный автомобиль из которого вышло несколько мужчин. Неизвестные вытащили Чорновол из-за руля, избили, а затем бросили в придорожный кювет. Сейчас на месте происшествия работают правоохранители.  Данное событие зафиксировано и будет открыто уголовное производство с внесением в единый госреестр досудебных расследований.

1387935944

В «Украинской правде» нападение   связывают с профессиональной деятельностью журналистки, неоднократно выступавшей с критикой властей. Татьяна Чорновол активный участник акций протеста сторонников евроинтеграции Украины, которые продолжаются в Киеве с 21 ноября.

Видео: Euromaidan2013