Команда Левочкина из-за цензуры уходит с «Интера» — СМИ

Новости

i150_ArticleImage_88860Директор «Национальных информационных систем» Назим Бедиров, исполнительный директор Лаврентий Малазония и Игорь Шувалов,  которых связывают с главой Администрации президента Сергеем Левочкиным, ушли из канала «Интер». Об этом сообщает Телекритика со ссылкой на источники , работающие на канале.

В частности, по данным издания, Лаврентий Малазония уже написал заявление на увольнение, а Назим Бедиров планирует это сделать после отпуска.

 Малазония и Бедиров не комментируют свои решения , но их коллеги отмечают , что они не захотели делать цензурированные новости.

В пресс — службе телеканала » Интер » также не стали комментировать их увольнение , зато сообщили, что руководителем НИСа, который производит «Новости» , «Подробности» и «Подробности недели» будет Антон Никитин , который сейчас исполняет обязанности главного редактора и является членом правления телеканала «Интер».

Напомним , в 2007-2009 годах Антон Никитин уже возглавлял компанию «Национальные информационные системы» .

«Некоторые тележурналисты на своих страницах в Facebook прогнозируют, что информационная политика в ближайшее время изменится на всех национальных телеканалах , якобы им запретят употреблять слово «евромайдан», и что это якобы связано с политикой «закручивания гаек» новым ответственным за гуманитарную политику в Администрации президента Юрием Чмырем .