Задержан Сергей Котенко — третий подозреваемый в избиении Черновол

Новости

Милиция задержала третьего подозреваемого по делу об избиении журналистки Татьяны Черновол.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

PM160image002

«В рамках расследования уголовного производства по факту избиения Татьяны Черновол и в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины правоохранители задержали третьего подозреваемого, который находился в розыске», — говорится в сообщении ведомства.

Сейчас задержанного допрашивают, добавили в МВД.

Напомним, в розыске находился Сергей Котенко, 1984 года рождения.

Ранее пресс-служба МВД сообщила, что милиция установила личности трех человек, причастных к нападению на журналистку Татьяну Чорновил, двое из них задержаны и с ними проводят следственные действия. При этом, оба они говорят о своей невиновности, мол, их просто подставили.

Напомним, в ночь с 24 на 25 декабря  под Киевом жестоко избили украинскую журналистку-расследователя  Татьяну Черновил. Неизвестные прижали ее автомобиль к обочине и несколько раз ударили кузовом. Когда журналистка остановилась,  двое мужчин разбили стекло ее авто, а потом избили женщину.

Видеорегистратор с машины журналистки  зафиксировал номер и марку машины нападавших.

Позже стало известно, что авто принадлежало Александру Храмцову. Как пишет УП, он продал Porsche Cayenne Сергею «Коту» Котенко полгода назад за 24 тысячи долларов. 17 тыс. покупатель отдал сразу, а еще 7 должен был отдать. Поэтому машина не была оформлена на него, а зарегистрирована на Храмцова.