У одного из подозреваемых в избиении Черновол есть алиби

Новости

Подозреваемый в деле о нападении на общественную активистку Татьяну Черновол Александр Храмцов, на которого зарегистрирован Porsche Cayenne, таранивший машину активистки, во время нападения был в ресторане «Крещатик». Об этом сообщили  друзья Храмцова Денис Ларин и Иван Белокреницкий, с которыми он там находился, передает ТСН.

Мужчину задержали, потому что именно на него зарегистрирован внедорожник, на котором неизвестные преследовали журналистку и таранили ее авто на трассе Киев-Борисполь. Однако друзья настаивают, что этот автомобиль Храмцов давно продал, а в ту ночь был совсем в другом месте — в ресторане в центре Киева.

«Я был удивлен, потому что я знал, что в это время он был там, со мной , — заявил друг задержанного Денис Ларин.

«Там ​​идут допросы. Я так понимаю, что они выясняют и должны проверить достоверность » , — пояснил другой друг Храмцова Иван Белокриницкий.

В доказательство своих слов мужчины приводят видео с камер наблюдения ресторана, где зафиксированы дата и время съемки, а также показывают переписку с другом в чате. Там тоже указаны время и место отправления сообщений.  Мужчины удивляются, почему с ним не связывается милиция. Говорят, что следствие идет по ложному следу, а за решеткой держат невинного.

Меру пресечения Храмцов суд должен определить утром в пятницу, 27 декабря.

«Видео с камер наблюдения, где видно как Храмцов заходит в 21.54 в ресторан гостиницы «Крещатик» и выходит из него в 1.33 ночи 24 декабря 2013. В это время на Бориспольской трассе избили Татьяну Черновол. Александр Храмцов является подозреваемым в этом деле. Видео предоставлено друзьями Александра Храмцова, один из которых является менеджером ресторана в гостинице «Крещатик», сообщает Громадське ТБ.

Напомним, в ночь с 24 на 25 декабря  под Киевом жестоко избили украинскую журналистку-расследователя  Татьяну Черновил. Неизвестные прижали ее автомобиль к обочине и несколько раз ударили кузовом. Когда журналистка остановилась,  двое мужчин разбили стекло ее авто, а потом избили женщину.

Видеорегистратор с машины журналистки  зафиксировал номер и марку машины нападавших.

Позже стало известно, что авто принадлежало Александру Храмцову. Как пишет УП, он продал Porsche Cayenne Сергею «Коту» Котенко полгода назад за 24 тысячи долларов. 17 тыс. покупатель отдал сразу, а еще 7 должен был отдать. Поэтому машина не была оформлена на него, а зарегистрирована на Храмцова.