После ухода с «Интера» менеджеры Левочкина создадут новый телеканал

Новости

Команда медиаменеджеров-журналистов, которых связывают с главой Администрации президента Сергеем Левочкиным, работавших до последнего времени на телеканале «Интер», планирует в ближайшее время запустить новый новостной канал. Эту информацию Телекритика получила из собственных источников, близких к АП. Информацию также подтвердил директор Национальных информационных систем (производитель новостей для ТВ-группы Интер)  Назим Бедиров.

В частности, в начале 2014 года будет запущен новостной канал, директором которого должен стать Назим Бедиров, главным редактором — Лаврентий Малазония.

«Малазония будет заниматься производством новостей, Бедиров — развитием канала в целом. С каналом также будет сотрудничать Игорь Шувалов», — сказано в сообщении.

Сейчас уже определен бюджет канала. Финансироваться он будет в рамках медиагруппы «Интер».

Ранее сообщалось, что Назим Бедиров, Лаврентий Малазония и Игорь Шувалов, которых связывают с Левочкиным, решили прекратить сотрудничество с телеканалом «Интер».

Напомним, Левочкин и бизнесмен Дмитрий Фирташ в партнерстве приобрели Inter Media Group у экс-первого вице-премьера Валерия Хорошковского. В медиагруппу Inter Mediа Group входят телеканалы Интер, Интер+, НТН, К1, К2, Мега, Пиксель, Энтер-Фильм, MTV Украина, информагентство Украинские новости, а также другие компании в сфере продакшн и маркетинга. Крупнейшим активом медиагруппы является телеканал «Интер», который входит в тройку наиболее популярных телеканалов Украины (с долей 14-16% по данным последних месяцев).