Котенко утверждает, что во время нападения на Черновол прятался на заднем сидении Porsche Cayenne

Новости

Третий подозреваемый по делу об избиении Татьяны Черновол Сергей Котенко, заявил, что невольно стал свидетелем нападения на журналистку.

Об этом он рассказал во время технического перерыва в судебном заседании в Печерском суде, которое транслировало «Громадське ТВ», сообщает «Украинская правда».

«Я продавал машину, приехали покупатели. Они несколько дней назад мне звонили, и в тот день в обед мы договорились встретиться в 11 на верхней станции метро Крещатик. Чуть подальше за автобусами», — рассказал Котенко-младший. — Они вышли, сели, показали права и деньги. Предложили проехаться. Я ничего не боюсь. Меня спросили, можно ли сесть за руль. Я сказал, что можно».

По его словам, тех людей звали Роман и Андрей. Их фамилий он не знает и ранее с ними знаком не был.

«Они большие, думаю боксеры. Со сломанным носом был один — Андрей», — сказал Котенко.

«Мы доехали до Бориспольской (трассы) с Харьковского шоссе. Дальше не знаю, нас кто-то подрезал, не подрезал. Мы последовали на Бориспольской трассе, повернули направо, там где частный сектор. Проехали по нему. Никто не газовал, — рассказал Котенко-младший.  — Я не знаю, кто кого подрезал, но точно был удар с правой стороны. Мы кого-то, нас, я не знаю. Я начал кричать: «Что вы делаете», потому что я подумал, что меня разводят… Я начал кричать, а мне ненормативной лексикой сказали сесть сзади. Я — обычный парень, что я могу сделать. Я себе сел сзади и за жизнь боялся».

Отвечая на вопрос, что было, когда они вышли из машины, как долго их не было, Котенко ответил:«Несколько секунд. От 5 до 10 секунд. Затем они сели в машину со словами: «Блин, телка! Тебе побили машину — сейчас разберемся». Больше ни слова я не слышал».

Потом, по словам Сергея Котенко, они поехали по трассе, заехали в Бровары.

«Люди вышли молча и ушли. Я начал кричать, что буду в милицию звонить, они даже не обернулись «, — добавил Котенко.

Он сообщил, что после этого поехал к своему другу Андрея (Насиковского), они поговорили, и он лег спать, а утром около 10:00 Андрей вызвал ему такси.

Напомним, в ночь с 24 на 25 декабря  под Киевом жестоко избили украинскую журналистку-расследователя  Татьяну Чернов0л. Неизвестные прижали ее автомобиль к обочине и несколько раз ударили кузовом. Когда журналистка остановилась,  двое мужчин разбили стекло ее авто, а потом избили женщину.

Видеорегистратор с машины журналистки  зафиксировал номер и марку машины нападавших.

Позже стало известно, что авто принадлежало Александру Храмцову. Как пишет УП, он продал Porsche Cayenne Сергею «Коту» Котенко полгода назад за 24 тысячи долларов. 17 тыс. покупатель отдал сразу, а еще 7 должен был отдать. Поэтому машина не была оформлена на него, а зарегистрирована на Храмцова.