Черновол бил работник охранной структуры из Днепродзержинска — МВД

Новости

3b341-15123680630796120314672017441525810nВ избиении журналистки Татьяны Черновол принимал участие работник охранной структуры из Днепродзержинска, который приехал в Киев покупать автомобиль  Porsche Cayenn. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

По информации ведомства, он уже допрошен и доставлен в  суд для избрания меры пресечения.

«Это  34-летний житель города Днепродзержинск, Днепропетровской области, который работал в охранной структуре. По его словам, он приехал в Киев покупать автомобиль «Порш Кайен». Из показаний фигуранта следует, что он лично принимал участие в избиении потерпевшей.», — говорится в сообщении.

Следствием запланировано проведение одновременных допросов подозреваемых для того, чтобы установить полную картину произошедшего.

Напомним, в рамках расследования уголовного производства избиения Татьяны Черновол задержаны пять человек, которым сообщено о подозрении. Четырем из них 27 декабря Печерским судом г. Киева избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в ночь с 24 на 25 декабря  под Киевом жестоко избили украинскую журналистку-расследователя  Татьяну Чернов0л. Неизвестные прижали ее автомобиль к обочине и несколько раз ударили кузовом. Когда журналистка остановилась,  двое мужчин разбили стекло ее авто, а потом избили женщину.

Видеорегистратор с машины журналистки  зафиксировал номер и марку машины нападавших.

Правоохранители сообщали о задержании подозреваемых в совершении преступления А.Храмцова, С.Котенко и его брата А.Котенко, а также А.Насиковского, в квартире которого С.Котенко ночевал в ночь совершения преступления. В пятницу стало известно о задержании пятого подозреваемого, который по предварительным данным, непосредственно принимал участие в избиении Т.Черновол.

Напомним, Сергей Котенко заявил, что был непосредственно на месте происшествия, во время нападения на Черновол он прятался на заднем сидении Porsche Cayenne, который, по его словам, показывал потенциальным покупателям.