Адвокаты подозреваемых по делу Черновол будут подавать апелляции

Новости

Подозреваемых в нападении на Татьяну Черновол арестовали на два месяца. Адвокаты с решением суда не согласны и будут готовить  апелляции. Об этом сообщает Телеканал новостей «24».

Печерский суд решил подержать до 23 февраля под стражей братьев Котенко, Андрея Насиковского и Александра Храмцова. При этом, трое из них заявляют о наличии у них алиби.

В частности, брат Сергея Котенко —  Александр Котенко —  говорит, что в ночь, когда произошел инцидент, находился дома.

Подозреваемый Андрей Насиковский, у которого Сергей Котенко ночевал после того, как вернулся с места избиения журналистки, говорит, что весь вечер также был занят своими делами — ходил в магазин, на урок английского, общался по телефону и в интернете с другом.

Александр Храмцов, фигурирующий в деле как бывший владелец автомобиля «Порш Кайен»,  преследовавшего журналистку, утверждает, что продал автомобиль полгода назад и в момент нападения на Черновол ужинал в ресторане «Хрещатик». Доказательством тому является видео с камер наблюдения заведения и свидетели. Однако на решение суда арестовать Храмцова это не повлияло.

Адвокат Храмцова Дмитрий Осинов заявил, что собирается подавать апелляцию на решение суда, поскольку считает его незаконным.

Напомним, один из арестованных, Сергей Котенко, заявил, что был непосредственно на месте происшествия. Во время нападения на Черновол он прятался на заднем сидении Porsche Cayenne, который, по его словам, показывал потенциальным покупателям.

Как сообщалось, милиция также задержала еще одного, пятого, подозреваемого. Это 34-летний работник охранной структуры из Днепродзержинска, который приехал в Киев покупать автомобиль  Porsche Cayenn. Как сообщили в МВД, он признался, что лично принимал участие в избиении журналистки. Он также арестован.