МВД известны время и маршрут движения машин Черновол и нападавших

Новости

Милиция проанализировала все видеозаписи с камер, расположенных возле автодороги, где произошло нападение на журналистку татьяну Черновол. Следствие располагает информацией о времени и маршруте движения автомобилей журналистки и нападающих на нее. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

В МВД отметили, что эти видеозаписи были изъяты следствием до того, как нардеп Арсений Яценюк передал видеозапись с видеорегистратора автомобиля потерпевшей.

Как сообщается, информация о времени и маршруте движения автомобилей потерпевшей и нападающих в районе места происшествия позволит  проверить правдивость показания подозреваемых.

«Расследование продолжается в соответствии с планом следственных действий для того, чтобы установить роль каждого фигуранта этого дела», -отметили в МВД.

Напомним, в ночь с 24 на 25 декабря  под Киевом жестоко избили украинскую журналистку-расследователя  Татьяну Чернов0л. Неизвестные прижали ее автомобиль к обочине и несколько раз ударили кузовом. Когда журналистка остановилась,  двое мужчин разбили стекло ее авто, а потом избили женщину.

Видеорегистратор с машины журналистки  зафиксировал номер и марку машины нападавших.

Правоохранители сообщали о задержании подозреваемых в совершении преступления А.Храмцова, С.Котенко и его брата А.Котенко, а также А.Насиковского, в квартире которого С.Котенко ночевал в ночь совершения преступления. В пятницу стало известно о задержании пятого подозреваемого, который, по данным МВД,  признался, что непосредственно принимал участие в избиении Т.Черновол.

Всем пятерым Печерским судом г. Киева избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, один из подозреваемых — Сергей Котенко — заявил,что был непосредственно на месте происшествия, во время нападения на Черновол он прятался на заднем сидении Porsche Cayenne, который, по его словам, показывал потенциальным покупателям. Еще трое арестованных заявляют о наличии у них алиби.