В период новогодних праздников в Украине будет тепло и без осадков, в Крыму — до +12°

Жизнь

загруженное (1)На период новогодних и рождественских праздников на территории Украины сохранится умеренно теплая погода без существенных осадков. Об этом сообщил во время брифинга директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передает пресс-служба ГСЧС.

«В течение текущей недели в Украине будет удерживаться теплая погода с превышением, как для этого периода, нормы показателей температуры воздуха на 2-3 градуса. В ночные часы столбики термометров будут подниматься до -3 … +3 ° С , в дневные — до +1 … +6 ° С. В период с 6 по 8 января температура повысится по всей территории до +5 … +9 ° С , а в Крыму — до +10 … +12 ° С. Осадков в новогоднюю ночь и в первый день нового года не будет. Температура ночью около 0 … -4 ° С , днем — 0 ° С » , — сказал Николай Кульбида.

Также директор Укргидрометцентра отметил, что снежный покров на всей территории Украины практически сошел, и высотой 1-3 см продолжает сохраняться на северо-востоке, в Карпатах и ​​в горах Крыма.

Он также отметил, что последнее десятилетие оказалось самым теплым за всю историю гидрометеорологических наблюдений. Такая тенденция прослеживается на всем земном шаре, начиная с 1850 года.