Для колонизации Марса отобрали более тысячи кандидатов

Новости

mars7Для реализации проекта Mars One, предполагающего безвозвратную отправку на Красную планету группы поселенцев из 24 человек, отобраны более тысячи кандидатов из более чем 200 тысяч претендентов. Прибытие колонизаторов на Марс планируется 22 апреля 2023 года, пишет telegraf.

По словам соучредителя проекта Баса Лэнсдорпа, отобрать 1058 предварительных кандидатов из 200586-ти, подавших заявки на участие в нем, было непросто. Легкомысленных и, мягко говоря, не вполне адекватных соискателей хватало — двое вообще прислали свои видеоролики в обнаженном виде.

И вот более тысячи претендентов отобраны, сообщает сайт проекта Mars One. Больше всего в списке американцев — 156 человек. За ними канадцы (75), затем индийцы (62) и россияне (52). Все они получили уведомления по электронной почте.

Если в первом туре организаторы проекта отбирали тех, кто, на их взгляд, достаточно серьезно и ответственно отнесся к участию в нем, то во втором будет тестироваться их физическая и психологическая способность к тому, чтобы через несколько лет отправиться в полет, не предусматривающий возвращение на Землю. Окончательный состав экспедиции станет известен в 2015-м году.