Шумахер может остаться парализованным

Новости
hotsport.com.ua
 hotsport.com.ua

hotsport.com.ua

Знаменитому немецкому автогонщику Михаэлю Шумахеру, получившему черепно-мозговую травму в результате падения на горнолыжном курорте, может грозить односторонний паралич тела и потеря голоса. Об этом сообщил бывший пилот Формулы-1 француз Филипп Стрейфф, пишет «Сегодня».

«Я разговаривал с Жераром Сальяном (главой Института мозга). Они сканируют мозг Шумахера каждый день, чтобы увидеть, как спадает гематома. В понедельник она была двусторонней, сейчас осталась только слева, так что это большой прогресс. Но если она продержится слишком долго, то это может повлечь паралич противоположной, правой, стороны тела. В этом случае он также может потерять голос. В процессе реабилитации, надеюсь, он сможет восстановить голос и подвижность», — сказал Филипп Стрейфф, который сам является прикованным к инвалидной коляске после тяжелой аварии на предсезонных тестах в Бразилии в 1989 году.

Как сообщалось ранее, автогонщик Михаэль Шумахер находился в критическом состоянии после удара головой о камень в результате падения на лыжном курорте Мерибель во французских Альпах.

В пятницу, 3 января, Михаэлю Шумахеру, который и до сих пор находится в коме, исполнилось 45 лет. Многочисленные поклонники знаменитого гонщика захотели провести юбилей кумира под больницей, в которой он находится.