Симеизский поссовет не может найти подрядчика на скандальную реконструкцию

Новости

Исполком Симеизского поселкового совета отменил тендер на реконструкцию жилого дома в пгт. Береговое. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», причина отмены — к участию в торгах допущены предложения менее двух предприятий.

Решение об отмене принято 6 декабря.  Как указано в документации торгов, планировалось провести реконструкцию первого корпуса дома № 43 по улице Кипарисная в пгт. Береговом. Закупка финансируется за счет средств местного бюджета.

Раскрытие торгов состоялось 15 ноября. В торгах приняло участие две фирмы: ТОВ «АМД-Трейдинг», предложившее выполнить работы за 3,57 миллиона гривен и ООО «НПП «Специндустрия», предложившее – 3,69 миллиона гривен. На момент подачи предложений, документация участников была в порядке.

Однако, спустя две недели комитет по конкурсным торгам отклонил предложение ООО «АМД-Трейдинг» по следующим причинам:

— предоставленная справка не свидетельствует об отсутствии оснований принять решение об отклонении его предложения в соответствии с пунктами 1-6 части 1 статьи 17 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» (приложение № 1);

— В предоставленном графике не в полном объеме отражено выполнение работ, указанных в техническом задании.

Напомним, что в августе текущего года Исполком Симеизского поссовета уже проводил аналогичный тендер, по результатам которых заключил договор с ООО «АМД – Трейдинг» на сумму 3,62 миллиона гривен.

Информация об отмене этих торгов либо их приостановке на сайте «ВГЗ» отсутствует.

Учредителем ООО «АМД – Трейдинг» являются жители Днепропетровска Дмитрий Сичушкин и Юлия Морозова.

Ранее договор на реконструкцию жилого дома в пгт. Береговое был подписан с ООО «Профессионал», принадлежащее Андрею Припутникову. Тогда сумма договора составила 4,58 миллиона гривен.

Фактически тендер разыграли две родственные между собой фирмы: “Профессионал” и “Профессионалбуд”. Эти фирмы связывают не только схожие названия и один адрес прописки (Симферополь, пр. Кирова/ул. Ленина 29/1), но и узы покрепче.

По информации местных СМИ, убитый в феврале 2013 года Симеизский городской голова Кирилл Костенко являлся другом  Андрея Припутникова и стал мэром при его поддержке.

После смерти К. Костенко прокуратура Крыма один за другим отменила результаты ряда тендеров Симеизского поссовета, в которых подряды получил бизнес Припутникова. Проверки показали, что закупки осуществлялись с грубым нарушением законодательства.