Студентка, сбитая автобусом в Симферополе, вышла из комы

Новости

2013-12-27-15-23-26-20364-240x300Студентка  симферопольского вуза, попавшая под колеса автобуса на пешеходном переходе в крымской столице, вышла из комы. Но в наблюдении врачей девушка все еще нуждается, сообщает Комсомольская правда.

«Медине Бекирова пришла в себя, вышла из комы, открыла глаза и даже узнала родных, — рассказала на своей страничке в Фейсбуке знакомая пострадавшей Dinara Avaz. — Правда она пока еще слабенькая, пытается что-то объяснить, но пока не все получается! Пока еще не понимает, что с ней случилось и в каком она состоянии! Врачи сказали, что ей еще нужно немного времени для того, чтобы мозг отдохнул и полностью пришел в себя»

По словам родителей девушки, она помнит, где живет и как зовут ее близких.

Напомним,  27 декабря около девяти часов утра в Симферополе на ул. Севастопольской рейсовый автобус сбил на пешеходном переходе двух студенток одного из крымских вузов. Одна погибла, вторая — с тяжелыми травмами была доставлена в больницу.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего. Санкция статьи предусматривает наказание сроком от 3 до 8 лет.

Профком Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ), где учится попавшая в больницу Медине Бекирова, опубликовал в социальных сетях номер расчетного счета родных девушек для всех желающих помочь.

Водителя автобуса, сбившего двух студенток, арестовали.