«Таврии» представили нового тренера

Новости

2042752_w2Главным тренером симферопольской «Таврии» стал болгарин Николай Костов, успевший поработать в Украине с донецким «Металлургом» и «Карпатами». Крымской команде 50-летний специалист был представлен в четверг — перед началом первого зимнего тренировочного сбора. Контракт с Костовым заключен по системе «1+1», а задача минимум на весеннюю часть кампании — сохранение прописки в футбольном дивизионе, сообщается на сайте УЕФА

 Николай Костов заменил грека Янниса Христопулоса на посту главного тренера симферопольской «Таврии», обосновавшейся по итогам осенней части сезона на дне таблицы украинской премьер-лиги.

Пока «Таврия» имеет в своем активе лишь восемь очков при 13 поражениях в 17 матчах. К слову, южане — одна из немногих команд украинской лиги, пока не понижавшаяся классом. Более того, «Таврия» — первый чемпион независимой Украины. Она выиграла переходное весеннее первенство 1992 года.

Костов, до первого приезда в Украину в 2008-м, тренировал несколько клубов Кипра, в 2002 году выиграл кубок страны с «Анортосисом». Наивысшее достижение последнего периода — выход в финал Кубка Украины с донецким «Металлургом», где подопечные Костова уступили как раз «Таврии».