Суд оставил одного из подозреваемых в избиении Черновол под стражей

Новости

Продолжатся рассмотрения апелляций подозреваемых в зверском избиении активистки Татьяны Черновол, которых ранее суд арестовал на 2 месяца.

Апелляционный суд Киева оставил под арестом Александра Храмцова, подозреваемого в избиении журналистки и активистки Евромайдана Татьяны Черновол. Отметим, что на Александра Храмцова зарегистрирован автомобиль Porsche Cayenne, на котором собственно и совершили нападение на журналистку, сообщает  5 канал

Накануне, 9 января, Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляции относительно изменения меры пресечения одному из подозреваемых в избиении журналистки Татьяны Черновол Андрею Насиковскому на 14 января.

Ранее сообщалось о том, что 25 декабря возле села Гора под Киевом была зверски избита журналистка, активистка Евромайдана Татьяна Черновол. С сотрясением мозга, сломанным носом и многочисленными гематомами она попала в больницу Киева.

По данным милиции, журналистка ехала в собственном автомобиле и ее «подрезал» автомобиль Porsche Cayenne темного цвета. Неизвестные вытащили Татьяну и избили, после чего девушку бросили в кювет. Автомобиль, на котором ехали злоумышленники, нашли поздно вечером 25 декабря в Броварах (Киевская область). В тот же день были задержаны подозреваемые Андрей Насиковский и Александр Храмцов.

26 декабря вечером милиция задержала третьего подозреваемого в избиении журналистки и активистки Евромайдана Сергея Котенко, 1984 года рождения.

Также 27 декабря Печерский районный суд арестовал подозреваемого в избиении журналистки Татьяны Чорновил Андрея Насиковского на два месяца. Всего арестованы пятеро подозреваемых.