Вконтакте недоступен для пользователей

Новости

images (12)Сайт крупнейшей российской социальной сети ВКонтакте недоступен в данный момент для всех пользователей. Информацию об этом подтвердил официальный представитель ВКонтакте Георгий Лобушкин. По его словам, в настоящее время администрация соцсети работает над устранением технической неисправности, передает ИТАР-ТАСС

Недоступность сайта подтверждается проверкой через сервис downforeveryoneorjustme.com. Мобильная версия соцсети также недоступна. «ВКонтакте» перестала открываться примерно в 14:37 по московскому времени.

Количество зарегистрированных пользователей ВКонтакте превышает 220 млн. человек.

Напомним, суточная посещаемость ВКонтакте в декабре 2013 года достигла 56 млн. уникальных посетителей в сутки, свидетельствуют данные сервиса аналитики LiveInternet. Согласно данным презентации ВКонтакте, посещаемость выросла в декабре 2013 года на 33% по сравнению с 42 млн. уникальных посетителей в декабре прошлого года.

Из посетителей ВКонтакте ежемесячно играют в приложения соцсети 35 млн. пользователей, причем ежедневно играют 11 млн. пользователей. Чаще всего, в 58% случаях, они выбирают приложения из каталога «Популярное», в 12% случаев — из блока «Запросы и приглашения», в 10% — из каталога «Новые», остальные блоки используются реже.

Напомним также, основатель ВКонтакте Павел Дуров на своей странице в соцсети заявил, что оборудование ВКонтакте в Киеве, которое было изъято государственными органами Украины летом этого года, так и не было возвращено. «Официально чиновники Украины несколько раз меняли причину, по которой они изъяли наши сервера. Неофициально для возврата нам нашего же оборудования украинские чиновники требовали взятку в размере 0 тыс.», — заявил он.

По его словам, в результате изъятия серверов население Украины потеряло быстрый доступ к ВКонтакте, а украинская экономика — «миллионы долларов потенциальных инвестиций». «Надеюсь, что текущие гражданские выступления в Киеве приведут к позитивным изменениям. Очевидно, что этот замечательный народ заслуживает более высокого интеллектуального и морального уровня своих правителей», — заявлял Павел Дуров.