Эпидемия гриппа Симферополю пока не грозит

Новости

загруженное (29)Эпидемический порог по заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Симферополе ниже в 1, 6 раза . Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Симферополя Олег Гончаренко, сообщает пресс-служба горсовета.

«Ситуация под контролем. Наблюдается тенденция к понижению общих показателей по заболеванию ОРВИ на 12, 2%, особенно среди взрослого населения на 30, 5%. Эпидпорог составляет 27, 6 против 43, 9», — подчеркнул он.

Олег Гончаренко заметил, что на текущей неделе за помощью к врачам обратилось 982 человека. Среди них: взрослых — 241, детей — 741 и детей школьного возраста — 347 человек.

Также, несмотря на продолжительные праздники, отмечается снижение заболеваемостью острыми кишечными инфекциями на 26, 9%.

В свою очередь начальник управления охраны здоровья городского совета Лариса Козлова проинформировала, что в осенне-зимний период 2013 года в Симферополе за счет средств городского бюджета были провакцинированы против гриппа и ОРВИ 790 медицинских работников, входящих в так называемую «группу риска». В целом же по городу она насчитывает около 22 тысяч человек.