Прокуратура и милиция Крыма не знают об угрозах Дмитрию Киселеву

Новости

Прокуратура Крыма не вносила в Единый реестр досудебных расследований информацию о якобы угрозах в адрес гендиректора российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева со стороны активистов организации Демократический альянс. В милицию автономии тележурналист также не обращался.

В субботу ДемАльянс распространил заявление, в котором отмечалось, что после акции в Коктебеле 10 января прокурор Крыма Вячеслав Павлов «внес ведомости в Единый реестр досудебных расследований относительно лидера Крымской организации политической партии Демократический альянс Сергея Мокренюка по подозрению в угрозе убийством телеведущего Дмитрия Киселева». Активисты отметили, что пришли к воротам дома телеведущего в Коктебеле, чтобы подарить ему «хенд-мейд собаку и напомнить о честности в работе журналиста».

Пресс-секретарь прокуратуры Крыма Наталия Бояркина сообщила агентству «Интерфакс-Украина«, что данный факт органы прокуратуры не вносили в Единый реестр досудебных расследований.

«Органами прокуратуры Крыма такой факт не регистрировался в Едином реестре досудебных расследований. Тем более, в любом случае угроза убийством – это не наша подследственность, а подследственность милиции, и конечно, сам прокурор Крыма Вячеслав Павлов регистрировать это не станет», — сказала Н.Бояркина.

В свою очередь, начальник сектора связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашева сообщила агентству: «Ни с какими заявлениями и обращениями в органы милиции Крыма Дмитрий Киселев не обращался. В милицию не поступала никакая информация».

Как сообщал Центр, 10 января в Коктебеле около десятка людей пикетировали дом российского журналиста Дмитрия Киселева. С лозунгами «Дима, ты НЕ заврался?» представители «Демократического альянса» и жители полуострова пришли в дом телеведущего и подарили ему игрушечную собаку «шавку»