Обвиняемого в пожаре на харьковском заводе не могут найти

Новости

Жертвы харьковского пожара на ювелирной фабрике были трезвыми. Прокуратура обнародовала результаты экспертизы, которая показала, что в крови людей на момент смерти не было ни капли алкоголя, говорится в сюжете ТСН.

Правоохранители назвали и первого подозреваемого. Это директор фирмы-владельца фабрики, который не обеспечил на предприятии никаких средств пожарной безопасности. Даже сигнализации. Теперь виновнику грозит срок до 8 лет лишения свободы. Суд уже вынес постановление о задержании директора. Оно будет выполнено, как только подозреваемого найдут. «Потому что в течение 3-х дней мы его не можем найти», — пояснил первый заместитель прокурора Харьковской области Владимир Суходубов.

Из-за трагедии, которая унесла 8 жизней, от работы отстранили заместителя руководителя государственной службы по чрезвычайным ситуациям Харькова. И это — только начало, утверждают в прокуратуре. «У меня есть вопрос к гирпромнагляду, где они были? У меня есть вопрос о введении в эксплуатацию этого здания. Где другие контролирующие органы, которые давали разрешения, и были ли эти разрешения? Я убежден, что этот директор не будет один на скамье подсудимых», — заявил заместитель главного прокурора области.

Тем временем погибших в результате пожара в Харькове начали хоронить. 28-летнего Сергея Фуповца похоронили на старом кладбище в его родном районе Харькова. Жизнерадостный парень был спортсменом и верным товарищем, рассказывают друзья. У него остались осиротевшие родители. Жениться на любимой Сергей не успел.

Ранее сообщалось, что спасатели назвали предварительную причину смертельного пожара в Харькове.