В Симферополе на строительстве торгового центра, где разбились двое рабочих, ввели особый надзор

Жизнь

загруженное496-300x153В Крыму создана комиссия по расследованию случая тяжелого травматизма, произошедшего 29 декабря 2013 г. на территории второй очереди строительства ТРЦ «Меганом» в г. Симферополе на ул. Евпаторийское шоссе. Об этом сообщает пресс-служба Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины по Крыму и Севастополю.

Как уточнили в отделе расследования несчастных случаев,  монтажник 1985 года рождения упал с шестиметровой высоты. В настоящее время пострадавший госпитализирован с диагнозом черепно-мозговая травма.

Распоряжением начальника территориального управления, на предприятии, осуществляющем строительство, введен особый режим надзора, предполагающий проведение внеплановой проверки состояния охраны труда на предприятии, проведение внеочередного обучения по охране труда для всех должностных лиц, а также их ежедневный отчет о состоянии охраны труда и промышленной безопасности при проведении работ.

Напомним, что это второй случай падения работника при строительстве второй очереди торгово-развлекательного центра – 10 сентября 2013 г. в результате падения с высоты погиб монтажник.