ФК «Севастополь» представили нового-старого тренера

Новости
Тренер ФК Сев

Ангел Червенков

ФК «Севастополь» определился с тренером команды во второй части украинского футбольного сезона-2013-2014. Сегодня клубу представлен Ангел Червенков, работавший с ФК «Севастополь» в сезоне 2010/2011 гг.. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в пресс-службе ФК «Севастополь».

Специалист из Болгарии уже возглавлял севастопольский коллектив с декабря 2010 по май 2011 года. Тогда под его руководством команда не сумела сохранить прописку в своем дебютном сезоне в украинской Премьер-лиге.

«Я очень рад вернуться в Севастополь, — заявил Ангел Червенков на сегодняшнем представлении футболистам, тренерскому штабу и персоналу клуба в качестве нового-старого наставника. — Я смотрел игры команды. Знаю, в какой физической форме находится каждый из футболистов. Уверен, что мы будем работать профессионально, с хорошей дисциплиной, и сможем поднять уровень клуба на еще большую высоту».

Ангел Червенков сменил на посту тренера ФК «Севастополь» Геннадия Орбу, который покинул команду в конце ноября 2013 года. К слову, болгарин – уже третий наставник севастопольского коллектива в нынешнем сезоне. На старте чемпионата «моряков» возглавлял Олег Кононов.

Сейчас ФК «Севастополь» дома проводит первый, втягивающий зимний сбор. Затем команду ожидают два выезда на учебно-тренировочные занятия в Турцию. Они состоятся с 19 января по 1 февраля и с 6 по 21 февраля. Уже известно, что 23 января подопечные Ангела Червенкова сыграют контрольный матч с коллективом «Луч-Энергия» из Владивостока.

На данный момент ФК «Севастополь» в чемпионате Премьер-лиги Украины-2013-2014 занимает 12-е место. В активе команды 19 очков. 5 из них было добыто под руководством Кононова, остальные 14 баллов – при Орбу.

Предыдущим местом работы Ангела Червенкова был клуб словацкой Лиги 1 «Татран» из Прешова.