В МВД есть данные экспертиз по делу об избиении Черновол

Жизнь

images (5)В МВД уже есть результаты экспертиз, дающих ответ на вопрос, кто находился в автомобиле Porsche Cayenne во время избиения журналистки  Татьяны Черновол. Однако пока обнародовать их не будут, поскольку это может повлиять на показания потерпевшей. Об этом сообщил заместитель начальника главного следственного управления МВД Александр Гнатов, передает пресс-служба ведомства.

В настоящее время, по его словам, правоохранители ждут, пока Т.Черновол выпишут из больницы, чтобы  провести следственные действия с ее участием: опознания, следственный эксперимент , а также одновременный допрос.

Также он прокомментировал алиби подозреваемых по делу, которых суд оставил за решеткой на время следствия.

«Что касается алиби некоторых подозреваемых, то вся информация тщательно проверяется. Но мы никогда и не утверждали, что все подозреваемые находились на месте преступления. Для того следствие и требуется, чтобы установить степень участия каждого подозреваемого в совершении преступления » , — отметил представитель МВД.

Накануне , 14 января, Апелляционный суд Киева оставил за решеткой двух подозреваемых в избиении Черновол — Сергея Котенко , который находился на месте преступления , и Андрея Насиковского , в квартире которого заночевал Сергей .

Напомним, в ночь с 24 на 25 декабря  под Киевом жестоко избили украинскую журналистку-расследователя  Татьяну Чернов0л.

В рамках расследования уголовного производства избиения Татьяны Черновол задержаны пять человек, которым сообщено о подозрении. Четырем из них 27 декабря Печерским судом г. Киева избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Один из подозреваемых — Сергей Котенко — заявил,что был непосредственно на месте происшествия, во время нападения на Черновол он прятался на заднем сидении Porsche Cayenne, который, по его словам, показывал потенциальным покупателям. Еще трое арестованных заявляют о наличии у них алиби.