В Крыму разбойника с ножом нашли по синяку под глазом

Жизнь

загруженное (8)В Крыму в течение нескольких часов задержали жителя Кировского района,  подозреваемого в  совершении разбойного нападения на продавца одного из местных магазинов. Мужчина, угрожая ножом, отобрал у работницы торгового заведения деньги, мобильный телефон, прихватил пару двухлитровых бутылок пива и скрылся. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

Точное описание нападавшего помогло правоохранителям. Женщина указала его рост, возраст, одежду, а также вспомнила, что у злоумышленника был синяк под глазом.

Спустя всего несколько часов установили и задержали подозреваемого. 35-летний мужчина ранее неоднократно был судим за уголовные правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. По месту проживания злоумышленника были найдены улики, подтверждающие его причастность к преступлению.

В настоящее время крымчанин содержится в ИВС Феодосийского ГО, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде взятия под стражу.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 187 УК Украины — разбой. За нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, либо с угрозой применения такого насилия, законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, в конце декабря  в Крыму мужчина стал жертвой разбойного нападения. Его ударили и отобрали деньги, телефон, кроссовки и даже сигареты. Подозреваемые арестованы.