Подозреваемый в деле Черновол заявил о личном знакомстве с Пшонкой

Новости

Один из подозреваемых в деле об избиении журналистки  Татьяны Черновол Андрей Насиковский заявил, что знаком с генпрокурором Виктором Пшонкой. Об этом он сообщил во время судебного заседания во вторник, передает Украинская правда.

«О том, что я невиновен, знает прокуратура до самого верху. Если я такой плохой человек, скажите, я занимался четыре года в клубе «5 элемент» в одной раздевалке с Виктором Павловичем Пшонкой. И не раз. Медведько (предыдущий генпрокурор Украины, — ред.) со мной лично здоровался в той самой раздевалке за руку», — завил Насиковский.

По  словам Насиковского, его не выпускают, чтобы не спровоцировать волну недовольства в обществе.

«Сейчас они (прокуратура, — ред.) думают: вот мы его выпустим, а там, на Майдане, начнется «кипиш» , народ начнет возмущаться, так что пускай пока ребята посидят», — сказал он.

Напомним, в ночь с 24 на 25 декабря  под Киевом жестоко избили украинскую журналистку-расследователя  Татьяну Чернов0л.

В рамках расследования уголовного производства избиения Татьяны Черновол задержаны пять человек, которым сообщено о подозрении. Четырем из них 27 декабря Печерским судом г. Киева избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Один из подозреваемых — Сергей Котенко — заявил,что был непосредственно на месте происшествия, во время нападения на Черновол он прятался на заднем сидении Porsche Cayenne, который, по его словам, показывал потенциальным покупателям. Еще трое арестованных заявляют о наличии у них алиби.

Насиковский   стал причастным к делу потому, что к нему после избиения Татьяны пришел переночевать Сергей Котенко, который был фактическим собственником машины Porsche Cayenne и был в том авто.

Как сообщила адвокат Насиковского в эфире ГромадськогоТВ Юлия Котова, прокуратура не настаивает на том, что Насиковский присутствовал на месте преступления.

Видео: ГромадськеТВ