В Крыму камера наблюдения зафиксировала кражу денег из магазина

PM442image001В крымском поселке Кировское камера наблюдения, установленная в одном из магазинов, зафиксировала, как мужчина крадет деньги из кассового аппарата. Вора поймали, ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает Сектор по связям с общественностью крымского главка МВД.

В дежурную часть Кировского районного отдела милиции обратилась женщина из поселка Кировское с заявлением о краже 800 гривен из кассы принадлежащего ей магазина. Женщина рассказала правоохранителям, что в магазин вошел мужчина, намеревавшийся купить пива и продукты. Пока продавец вышла в подсобку за товаром,  посетитель, по-видимому, и похитил деньги. Работник торгового заведения отметила, что злоумышленник прихрамывал и слегка заикался.

По описанию продавца в совершении кражи заподозрили  ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя поселка. В ходе беседы с правоохранителями крымчанин в совершенном сознался, однако, заявил, что похитил не 800, а всего 50 гривен.

При проведении следственных действий милиционеры изъяли у хозяйки торгового заведения запись с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении магазина. Изучив видеозаписи, на которых было четко видно как злоумышленник совершает кражу, правоохранители установили, что подозреваемому крымчанину удалось прикарманить намного больше денег, чем он утверждал ранее.  Часть банкнот разлетелась по всему полу. Купюры он распихивал по карманам и прятал в кепку.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 УК Украины — кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.