В Симферополе водитель под бутиратом уснул посреди дороги

Жизнь

Накануне днем в Симферополе водитель, находящийся под воздействием наркотиков, заснул прямо на дороге. Об этом AUTOinvestigator сообщили в пресс-службе управления ГАИ Крыма.

Инцидент произошел около двух часов дня на ул. Киевской возле кольца на пл. Куйбышева.

«Водитель автомобиля «Опель Астра» заснул прямо за рулем во втором  ряду перед пешеходным переходом, из-за чего на дороге образовалась пробка. Когда инспекторы ГАИ подошли поинтересоваться в чем дело, оказалось, что водитель спит. Его не сразу привели в чувства. При этом, он долго не мог вспомнить свое имя и фамилию», — сообщили в пресс-службе.

Водителем оказался житель Белогорска 1980 года рождения. Его  доставили в наркологический диспансер, где врачи приняли решение о его  госпитализации.

Как рассказали корреспонденту AUTOinvestigator в симферопольском наркологическом диспансере, у мужчины взяты анализы, которые направлены на экспертизу. По всем признакам, водитель находился под воздействием либо бутирата, либо «коктейля» с ним.

Сотрудниками ГАИ на водителя был составлен админпротокол по ст. 130 КУоАП (управление ТС в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования).