В Умани застрелили главного регионала города

Новости
52d8f8890e435

Владимир Мельник
Фото lb.ua

В Умани убит руководитель ЧП «Уманьгаз» Владимир Мельник, возглавлявший городскую организацию Партии регионов. Кроме того, был ранен бухгалтер предприятия. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

По информации ведомства, неизвестный мужчина с оружием зашел на территорию предприятия и застрелил руководителя, а также ранил главного бухгалтера, которая сейчас находится в больнице.

«Злоумышленник забаррикадировался в помещении. На месте работает следственно-оперативная группа, представители Уманского ГО УМВД и спецподразделений», — добавили в ведомстве.

Согласно информации на сайте «Уманьгаз», Владимир Мельник родился 18 июня 1962 г. в поселке Дибровка Миргородского района Полтавской области. С 2004 года — председатель правления ОАО «Уманьгаз». В 2006 и 2010 годах избирался депутатом Черкасского областного совета. Заслуженный работник промышленности Украины.

Владимир Мельник возглавлял городскую организацию Партии регионов.

Как пишет Зеркало недели, по состоянию на 1 июля 2013 года 100% уставного капитала ПАО «Уманьгаз» принадлежит четырем акционерам. Крупнейшим из них является государственная НАК «Нафтогаз Украины», которая владеет 25% акций. Еще три акционера — физические лица, владеющие соответственно 22,14%, 22,13% и 20,61% акций «Уманьгаз».