Скончавшийся на поле игрок ФК «Севастополь» в январе успешно прошел медосмотр

Новости

Скончавшийся сегодня во время тренировки игрок молодежной команды ФК «Севастополь» Павел Ткаченко в январе этого года юный  футболист успешно прошел медосмотр . Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили источник в клубе.

По его словам, на здоровье Павел не жаловался. Его проверяли и врачи юношеской сборной страны, и специалисты клуба. Буквально несколько дней назад он, как и вся команда этого возраста, прошел обязательный медицинский осмотр перед началом сборов.

«Павел был членом нашей футбольной семьи, перспективным молодым футболистом. Он привлекался в сборную Украины возрастной категории до 16 лет, участвовал в прошлом году в ее составе на турнире в Словении,  — рассказали в клубе. — Несмотря на юный возраст, Ткаченко достойно выступал и в играх с более старшими футболистами. Он провел много матчей за ФК «Севастополь» категории до 19 лет, тренировался с нашим коллективом категории до 21 года. Представляете, какой потенциал был у него?»

Как уточнили в ФК «Севастополь», 16-летний Павел Ткаченко упал на поле в безобидной ситуации, во время тренировки молодежной команды. Несмотря на все усилия врачей коллектива, а также прибывших служб «Скорой помощи», спасти юного футболиста не удалось.

«Примерно час не запускался дефибриллятор, — добавил источник.

Напомним, сегодня  16-летний футболист Павел Ткаченко умер во время тренировки молодежной команды ФК «Севастополь». Трагедия произошла на поле спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке (Бахчисарайский район). Ближайший официальный матч на домашнем стадионе ФК «Севастополь» начнет с минуты молчания в память о юном футболисте.