Причиной смерти 16-летнего футболиста ФК «Севастополь» мог стать тромб

Жизнь

56368_71868Причиной внезапной смерти 16-летнего футболиста ФК «Севастополь» Павла Ткаченко мог стать оторвавшийся тромб. Об этом сообщил пресс-атташе клуба Максим Каратаев, пишет Сегодня.

По словам пресс-атташе, еще в течение часа, после того, как сердце футболиста остановилось, врачи пытались его «завести».

«Врачи пытались его спасти, так как был еще рефлекторный пульс.  Дефибриллятор пытались использовать, но дело в том, что сердце у Паши остановилось практически сразу, а если тона у сердца нет, то дефибриллятор просто не срабатывает. В понедельник получим заключение о причинах смерти — был это разрыв какого-то внутреннего органа, оторвавшийся тромб, который что-то закупорил, или что-то другое. Но я не думаю, что это было хроническое заболевание. Потому что в прошлом году он проходил углубленное медобследование в юношеской сборной Украины. И буквально три дня назад ребята вышли из отпуска, и тоже его прошли. Ничего такого выявлено не было. Поэтому склонен считать, что это было что-то вроде тромба. Никаких жестких столкновений или контакта, который мог это спровоцировать, во время двухсторонки не было. Скорее, это какие-то внутренние проблемы организма», — рассказал М.Каратаев.

Напомним, 16-летний футболист ПавелТкаченко умер во время тренировкимолодежной команды ФК «Севастополь». Трагедия произошла на поле спорткомплекса «Скиф» в Новопавловке (Бахчисарайский район). В январе этого года юный  футболист успешно прошел медосмотр.

Ближайший официальный матч на домашнем стадионе ФК «Севастополь» начнет с минуты молчания в память о юном футболисте.