Обиженный на мать подросток ограбил в подъезде женщину. Ищут и других пострадавших

Жизнь

PM329image002В Симферополе 17-летний парень, обидевшись на мать, ограбил в подъезде дома незнакомую женщину. От милиции пытался скрыться на такси. Правоохранители, считая, что он может быть причастен и к другим преступлениям, ищут пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму

По данным ведомства, 36-летняя горожанка обратилась в милицию и сообщила, что ее ограбили в подъезде собственного дома на улице Мате Залки. Незнакомый юноша зашел за женщиной в подъезд и вырвал у нее сумочку, в которой находились два мобильных телефона, банковские карты, около 700 гривен наличными и электронная книга.

Прибывший на вызов экипаж батальона патрульной службы вместе с заявительницей отправился на поиски злоумышленника. Неподалеку от места совершения преступления женщина заметила своего обидчика.

Увидев милицейский автомобиль, парень спрятался за дерево, как выяснилось, там он ожидал такси. При личном досмотре у подозреваемого были обнаружены вещи и деньги, отнятые у пострадавшей. В один из украденных телефонов он уже успел вставить свою сим-карту. В момент задержания на этот мобильный позвонила оператор такси, чтобы сообщить о скором прибытии заказанного транспорта.

Парень своей причастности не отрицал и показал, куда выбросил выпотрошенную дамскую сумочку. Она также была возвращена пострадавшей.

Как выяснилось, в свои 17 лет парень имеет две судимости за имущественные преступления, хотя сам воспитывался в финансово благополучной семье. Милиционерам он сказал, что это преступление совершил, так как был обижен на мать.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 УК Украины — грабеж. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен или исправительных работ на срок до 2 лет, или лишения свободы на срок до 4 лет.

Милиционеры обоснованно подозревают злоумышленника в причастности к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы автономии. Всех, кто узнал подозреваемого на фото и пострадал от его преступных посягательств, просят обращаться в Симферопольское горуправление милиции по адресу: бул. Франко, 44 или телефону: (0652) 27-55-19 и 102.